Produits de test et mesure terrain pour les communications, les transmissions de données et les transactions
Test & Mesure Terrain

ARGUS® 240

Testeur GPON et XGS PON, PON ID

Le testeur optique xPON ARGUS® 240 offre des performances améliorées pour le test des accès GPON et XGS PON. Doté d'un large écran tactile, il vous permet d’afficher :
> La mesure simultanée de la puissance GPON et XGSPON à 1490/1577 nm
> L’ensemble des numéros de série ONU consolidés dans un tableau
> L’ensemble des informations PON ID en GPON et XGS PON

L'interface WIFI permet la connectivité avec votre Smartphone et le partage des résultats via le CLOUD.


Partenaire INtec gamme produits argus - Partenaire france

Demander un devis
Cas d’utilisation

Affichage des informations PON ID en GPON et XGS PON

Affichage des numéros de série ONU

Mesure simultanée de la puissance GPON et XGSPON à 1490/1577 nm

Caractéristiques techniques

Interfaces incluses

  • Dispositif de base incl.
  • Sélectif xPON-OPM
  • Ethernet 1000 Base-T
  • Gestion Wi-Fi

Interfaces optionnelles

  • Emplacement SFP (FTTx)
  • GPON
  • Mode GPON ONT
  • XGS-PON
  • Mode ONT XGS-PON
  • 2,5 Gigabit Ethernet
  • Wi-Fi
  • Analyse du spectre WLAN

Caractéristiques :
ID PON
IP ping et traceroute
Navigateur Web (graph.)
Protocole de mesure HTML
ARGUSpedia (aide Wiki)
Services Cloud
Speedtest par Ookla

Découvrez nos produits associés